1. Не прочитали правил - получили бан! В правилах немного букв, прочитать их не составит труда

• МУЛЬТИАККАУНТЫ - запрещены, и блокируются сразу-же.
    • "Спасипа" "давно искал" "вау" - БАН!
    • Не активировали аккаунт в течении суток, профиль удаляется.

C уважением команда forocommander

Интерфейс форума

Тема в разделе "XenForo.Начало пути.", создана пользователем Forcom, 11 май 2016.

1. Forcom

Forcom Администратор

По моему мнению внешний вид ресурса должен гармонировать с той тематикой,которой он посвящён.В данном случае за основу взята хак-тематика.Какие у вас ассоциации со словом "хак"?Ага.Маска анонимуса,чел в капюшоне,консоль с зелёным кодом.Всё тёмное,таинственное и мрачное:)Я тоже придерживаюсь этого мнения—темные стили мне по душе.Немного отступим от лирических размышлений к технической стороне установки.Как установить стиль?Да просто,как и сам движок.Качаем понравившийся стиль (под свою версию движка или совместимую).Распаковываем.Что мы там видим:
    Снимок.PNG
    В данном случае в первой папке находятся исходники логотипа и некоторых элементов дизайна.
    В папке upload,как раз и находятся файлы будущего стиля.Для того,чтобы пользователю было понятно,куда загружать файлы—сохранена структура папок.То есть дальше мы видим что нужные нам папки следует заливать в папку styles на фтп.
    2.PNG
    На скрине сразу несколько стилей,но об этом чуть позже.
    В третьей папке хранится xml-файл,это подобие инструкции для загрузчика,что и как он должен сделать,как обработать наши залитые стили.Импортируем этот файл по адресу (в админке):
    Внешний вид-Стили-Импорт стиля
    3.PNG
    Если все ваши действия были сделаны правильно через несколько секунд новый стиль будет установлен.
    Вернёмся к выбору этих "шкурок".Я хотел бы видеть на нашем тестовом сайте,что-нибудь тёмное с зелёными кислотными элементами.Наподобие вот этого:
    blackgreen2.
    Но так,как я не один,нужно учитывать и мнение напарника.Нина хотела светлый стиль.Наверное можно бы было соорудить из верхнего стиля два варианта:тёмный и светлый.Чтобы они различались только цветом.Но мне сегодня лень копаться в шаблонах и гуглить как всё это дело поменять.Поэтому нашёл альтернативный вариант.Два стиля в комплекте.
    zipped1.
    zippeddark.
    Но после установки,появилось огромное поле для творчества:)До этого я ставил стили и всё выглядело как на скринах у авторов,но в моём случае—тёмный отображается некорректно.Вылезает дефолтовский логотип и шапка.Ну,Бог с ним с логотипом-всё равно свой ставить,но в целом верхняя часть отображается неправильно.К тому же вылезло такое предупреждение:
    1.PNG

Объединить автоматически не получилось,предлагают вручную.
    Ещё мимоходом аглянул в настройки.Мама родная!
    4.PNG
    + ещё правка шаблонов.Извиняюсь за нубский стиль написания,но я новичок в этом деле и с таким ещё не сталкивался.
    Так что придётся теперь методом проб и ошибок пилить что-то стоящее из этого.Или же поискать что-то другое.

Поделиться этой страницей