1. Не прочитали правил - получили бан! В правилах немного букв, прочитать их не составит труда

• МУЛЬТИАККАУНТЫ - запрещены, и блокируются сразу-же.
    • "Спасипа" "давно искал" "вау" - БАН!
    • Не активировали аккаунт в течении суток, профиль удаляется.

C уважением команда forocommander

Начало пути[админ ру-сферы о XenForo]

Тема в разделе "XenForo.Начало пути.", создана пользователем Forcom, 3 май 2016.

1. Forcom

Forcom Администратор

Предисловие
    Недавно решил посмотреть,что же это за зверь такой—форумный движок XenForo.И с первой же минуты знакомства,он безмерно заинтересовал меня.Задал вопрос нашему "шефу",а стоит ли создавать тему посвящённую этому творению?Олег ответил,что конкуренция высокая и не стоит заморачиваться.Согласен,что есть тематические форумы,где выложена вся информация об этом движке и смысла заниматься копипастой—нет.Но в тоже время,на всех этих ресурсах инфа разбросана по разделам и темам.Чтобы почерпнуть знания,нужно перелопатить кучу текста.Здесь же можно будет найти основные моменты настройки и использования данного движка или же задать вопрос по нему.
    Поэтому всё же решился на создание подобной темы.Скинувшись с Ниной на лицензионное двигло (мы же не босяки какие-нибудь ,чтобы юзать нуллы:)) мы решили запилить небольшой тестовый форум,который будет совершенствоваться по мере роста этой темы.Насчёт реального развития и роста будущего сайта пока всё туманно (моё мнение:зачем плодить очередной говноресурс).Приглашаем всех к сотрудничеству в развитии этой темы!

Первые шаги
    Обычно подобные темы начинаются с мануала по установке. Если кто-то юзал какую-нибудь CMS,то с установкой никаких проблем не возникнет. Она проста как пять копеек. Даже не знаю,стоит ли описывать её? Наш форум уже поставлен,поэтому быстренько заскриню пару моментов установки на хостингере. Весь ман умещается в несколько строчек:
    1. Покупаем двигло качаем нулл
    2. Ищем подходящий под наши нужды хостинг (требования ксенфорыча к хостингу,можно проверить с помощью специального скрипта,загрузите его на ваш хостинг и откройте ссылку на него в браузере).
    3. Приобретаем доменное имя соответствующее тематике будущего ресурса.
    4. Заливаем движок на хостинг.
    5. Папки data и internal_data должны быть доступны для записи (chmod 0777)
    6. Создаём базу данных .
    7. Открываем в браузере ссылку на свой ресурс. Установка начнётся автоматически. Если же этого не произошло,в адресной строке набираем полный путь до инсталла:http://www.ваш сайт/forum/install/
    8. Следуем инструкциям.
    9. Русифицируем интерфейс:
    качаем локализацию под свою версию ксенфоро.Тут я дам слово админу с другого ресурса. Просто мне понравился его сайт, а с посетителями у него не густо,так что айда по ссылке выше
    Ну вот основные этапы установки мы прошли. Я как новичок сразу же схватился пилить вские фичи в интерфейсе,но потом тормознул. Ведь что мы должны сделать в первую очередь?
    Правильно! Позаботится о безопасности нашего будущего ресурса.

Последнее редактирование: 3 май 2016
  2. Forcom

Forcom Администратор

Автор статьи Антоха один из админов известного форума xenforo.ws/к великому сожалению проект закрыт.

• Like Like x 1

Поделиться этой страницей